"Роль маточного фактора при неудачах ВРТ"

Образовательная школа Российской Ассоциации Репродукции Человека

"Роль маточного фактора при неудачах ВРТ"

30-31 октября 2020 года

Не секрет, что экстракорпоральное оплодотворение сегодня имеет достаточно большой процент неудач. Добиться наступления беременности, которая приведет к рождению здорового ребенка, после первой процедуры удается максимум в 35 % случаев. Основной причиной неудач считается качество эмбриона, однако другим, не менее важным фактором, является качество эндометрия. по Заболевания матки, в том числе эндометриоз, полипы, гиперплазия эндометрия или, наоборот, тонкий эндометрий, хронический эндометрит, внутриматочные синехии, аномалии развития являются распространенными причинами безуспешных попыток ЭКО. Эти заболевания влияют и на процессы имплантации, и на вынашивание беременности, увеличивают риск ее самопроизвольного прерывания.

Чтобы ознакомить вас с современными тенденциями в сфере репродуктивной медицины и обеспечить понимание роли матки в структуре неудач ЭКО, мы организовали тематическую Школу под названием "Роль маточного фактора при неудачах ВРТ". Мероприятие, рассчитанное на два дня, пройдет в онлайн-формате 30 и 31 октября 2020 года. Принять участие в нем смогут врачи акушеры-гинекологи, специалисты в области ВРТ, хирурги и другие специалисты, так или иначе задействованные в сфере репродукции человека. Программа составлена таким образом, чтобы вы получили максимум прикладной информации, которую сможете использовать в своей работе. В ходе мероприятия прозвучат следующие доклады.

Неудачи ЭКО. Есть ли пути решения проблемы

Морфологические аспекты воспалительных и пролиферативных изменений эндометрия. Ключевые аспекты интерпретации гистологических заключений

Эмбрион встречается с эндометрием: что влияет на шанс имплантации?

Персонифицированный подход к поддержке лютеиновой фазы в программах ВРТ и на фоне беременности

Значение микрофлоры эндометрия для успешного зачатия и репродукции

Подготовка к программам ВРТ с фокусом на эндометрий

Методы исследования рецептивности эндометрия

Гиперплазия и рак эндометрия: взаимодействие онкологов и репродуктологов

Оперативная гистероскопия и ее роль в подготовке к ВРТ

Междисциплинарный подход к подготовке эндометрия к программам ВРТ: возможности физиотерапии

На уроках Школы свои доклады представят специалисты-репродуктологи, входящие в РАРЧ, ESHRE и ASRM. В конце каждой лекции будет предусмотрено время, когда вы сможете задать спикерам свои вопросы и получить развернутые ответы на них.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Чтобы стать слушателем, вам потребуется всего лишь зарегистрироваться на сайте med. studio и посетить нас в назначенное время: https://med.studio/event/rol-matocnogo-faktora-pri-neudacah-vrt

Источник:

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»