Рождественская встреча Школы Отта.

Итоги года и Круглый стол

"Акушерство и гинекология от А до Я" на Рождественской встрече Школы Отта.

18-19 декабря 2020 года

В рамках образовательного проекта, при поддержке ФГБНУ "Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени

Д.О. Отта" и Общества акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, 18-19 декабря впервые пройдет Рождественская встреча Школы Отта. Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Мы приглашаем специалистов в области акушерства и гинекологии, эндокринологии, репродуктологии и неонатологии для участия в мероприятии. Представленные темы будут интересны и медицинским работникам смежных специальностей, которые так или иначе сталкиваются в своей практике с вопросами, рассматриваемыми в рамках встречи.

Доклады и разбор клинических случаев будут посвящены обсуждению:

· Больших акушерских синдромов.

· Основных гинекологических заболеваний.

· Вопросов гинекологической эндокринологии.

· Возможностей реализации репродуктивной функции.

· Андрологической составляющей в практике акушера-гинеколога.

· Нюансов ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии.

· Патологии шейки матки.

· Значения инфекционного фактора в генезе репродуктивных потерь.

· Особенностей диагностики и коррекции различных вариантов нарушений углеводного обмена при беременности и гинекологических заболеваниях.

Программа предстоящей Рождественской встречи Школы Отта составлена таким образом, чтобы оказаться максимально полезной как для опытных, так и начинающих специалистов в области акушерства и гинекологии, эндокринологии, репродуктологии. Предстоит тесная работа с аудиторией, обсуждение сложных случаев из практики, существующих актуальных клинических рекомендаций и алгоритмов по ведению пациентов с отдельными нозологиями.

В первый день (18 декабря) состоится Круглый стол "Акушерство и гинекология от А до Я". Программа встречи составлена на основании вопросов и пожеланий слушателей прошедших встреч Школы Отта. Особое внимание отведено обсуждению больших акушерских синдромов, тактики лечения генитального эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, различных форм преждевременной недостаточности яичников, гормональной контрацепции, заболеваний шейки матки, вульвовагинальных инфекций, возможностям реализации репродуктивной функции. 20 минут выделяется на доклад каждого лектора, после чего в течение 15 минут слушатели могут задать свои вопросы по теме сообщения.

Второй день (19 декабря) посвящен подведению итогов, наиболее актуальным темам за прошедший год, с которыми пришлось столкнуться специалистам в области акушерства и гинекологии. Будут представлены лучшие экспертные лекции по большим акушерским синдромам, наиболее важным вопросам гинекологической эндокринологии, гиперпролиферативным процессам органов репродуктивной системы, особенностям микробиоты влагалища, стратегиям подбора менопаузальной гормональной терапии.

Участие в Рождественской встрече Школы Отта полностью бесплатное - следует только зарегистрироваться на сайте - med.studio.

Материалы предстоящего мероприятия поданы в комиссию НМО.

Ссылка на трансляцию: https://clck.ru/SDtbM

По вопросам участия:

Мария Даньшина

Моб: +7 (929) 675-24-70

E-mail: info@ottschool.ru

Источник:
Главный редактор
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Хаитов Муса Рахимович

Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России


Журналы «ГЭОТАР-Медиа»