Конгресс по аллергологии и иммунологии

23 - 25 июня в Москве состоится 17-й Международный междисциплинарный конгресс по аллергологии и иммунологии

Одной из ключевых тем станет обсуждение результатов испытания первого в мире ингаляционного препарата против коронавируса - МИР 19, разработанного ФМБА.

Мероприятие пройдет в "Radisson Славянская" - площадь Европы, 2 (ст.м. Киевская). Организатор Конгресса - Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ).

Программа Конгресса этого года посвящена Году науки и техники, который проходит в России в 2021 году. Ведущие российские и зарубежные эксперты представят результаты актуальных исследований, обсудят новые подходы к терапии и профилактике заболеваний, пути их внедрения в повседневную врачебную практику и перспективы развития отрасли в целом. Среди важных тем для обсуждения - клиническая иммунология, лекарственная аллергия, стандарты диагностики и лечения иммунопатологии и аллергии, аллергические заболевания кожи, фармакотерапия иммунопатологий и многое другое.

Отдельное внимание будет уделено главному вопросу прошедшего года - внедрению новых вакцин против новой коронавирусной инфекции и разработке инновационных эффективных противовирусных препаратов. Кроме того, впервые в этом году конгресс РААКИ будет открыт для пациентов: запланирована специальная пациентская сессия в формате онлайн - открытый диалог, каждый участник которого сможет обсудить актуальные темы терапии и профилактики заболеваний с экспертами.

Среди спикеров Конгресса - ведущие российские аллергологи и иммунологи и иностранные эксперты.

Чтобы принять участие в Конгрессе, необходимо зарегистрироваться по ссылке - https://raaci.ru/landing/events/17congress_raaci/ru/

Подробная информация о мероприятии на сайте - https://raaci.ru

Ждем Вас на Конгрессе!

Источник:

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»