Новый главный редактор журнала "Иммунология"

Уважаемые авторы, читатели и подписчики журнала "Иммунология"!

Редакция сообщает, что 30 ноября 2021 г., в соответствии с Постановлением Президиума РАН от 23.11.2021 № 172 и Распоряжением РАН от 30.11.2021 № 10105-1301 главным редактором журнала "Иммунология" утвержден член-корреспондент РАН Муса Рахимович Хаитов, директор ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России. Он сменил на этом посту академика РАН Рахима Мусаевича Хаитова.

Журнал "Иммунология" основан более 40 лет назад и все это время его редколлегию бессменно возглавлял Р.М. Хаитов. Под руководством Р.М. Хаитова журнал постоянно поддерживал высокий уровень научных публикаций, чутко откликался на актуальные тенденции фундаментальной и клинической иммунологии, способствовал развитию иммунологии в нашей стране, успешно преодолевал трудности, занимал и занимает достойную позицию среди ведущих отечественных научных изданий, индексируется в международных системах цитирования. Редколлегия выражает Р.М. Хаитову искреннюю благодарность за многолетнюю плодотворную работу по развитию и продвижению журнала. Р.М. Хаитов остается в составе редколлегии и продолжает свою деятельность в качестве Президента журнала "Иммунология".

М.Р. Хаитов является известным специалистом в области молекулярной иммунологии и аллергологии - актуального и динамично развивающегося научного направления. Он возглавляет Институт иммунологии, руководит крупными научными проектами, успешно представляет отечественную иммунологию в международном научном сообществе. М.Р. Хаитов долгое время проработал в редколлегии журнала "Иммунология". Желаем М.Р. Хаитову успехов на посту главного редактора журнала "Иммунология".

Редколлегия

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)


Журналы «ГЭОТАР-Медиа»